В Шахтах отпразднуют День города и День шахтера казачьей ухой и концертами

 

В Шахта появился предварительный план празднования Дня шахтера и Дня города. Традиционно эти праздники отмечают в последние выходные августа, в этом году это 25,26 и 27 августа. Судя по предварительному списку, никаких новых, уникальных и современных мероприятий не предвидится.

25 августа пройдет возложение цветов к памятнику М.П. Чиха и мемориалу погибшим шахтерам. Также торжественные мероприятия пройдут в Шахтинском драматическом театре. 

26 августа на улице Шевченко организуют несколько тематических площадок с музыкантами, художниками, спортивными мероприятиями. В районе театра пройдет вечер боевых искусств. Представители национальных диаспор ознакомят шахтинцев и гостей города со своей культурой и кухней. В Александровском парке будут кормить наваристой казачьей ухой. Тут же в парке на сцене выступит ансамбль песни и пляски "Надежда".

27 августа в первую половину дня на улице Шевченко пройдет региональная выставка-ярмарка "Шахты-ЭКСПО". Во второй половине дня на сцене Александровского парка запланирована большая концертная программа. Выступать будут местные коллективы, а также будут приезжие звезды, имена которых пока остается тайной.


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика