В Шахтах без электричества остаются 6 подстанций: ситуация на 20 часов 13 февраля

В городе Шахты по состоянию на 20 часов 13 февраля без электричества остаются 6 трансформаторных подстанций.

По информации на 16:00 их было 15.

Как сообщили в городской администрации, что касается отопления и водоотведения: все восстановлено и работает в штатном режиме. 

Аварийные службы прикладывают максимальные усилия для восстановления подачи электроэнергии в тех районах, которые сейчас находятся без света, а также особое внимание уделяют индивидуальным заявкам в частном секторе.

Однако, горожане разных районов сообщают - сотрудники ШМЭС на просьбы подключить электричество, отвечают, что в первую очередь в городе подключают социально значимые объекты - больницы, школы, скорую помощь. А вот обычным горожанам приходится потерпеть. У многих шахтинцев терпение уже на исходе. 

- В посёлке Артём, на остановке "Машиносчетная", по проспекту Ленинского комсомола дали свет везде, кроме 4-х домов, - написал в группу " КВУ" горожанин Андрей, - причем, один из них - магазин, другой - стоматология. Приехала бригада ШМЭС, включили электроэнергию в стоматологии и собрались уехать. Жильцы спросили: "А наши дома как?" На что было отвечено: "Только социально значимые объекты подключаем!" То есть, люди у нас - никто, и звать нас никак. Но позже свет, слава Богу, дали. Спасибо неравнодушным людям. 

На отсутствие электричества на протяжении четырëх суток жалуются жители улицы Мичурины, Пешковой, Пролетарки, Победы Революции, Садовой, Подбельского, Рабоче-Крестьянской, Достоевского. 

- Есть нечего будет. Все в холодильниках пропало. Готовить не на чем, дети плачут третий день. Без света им страшно, - написала в социальных сетях сообщение сити-менеджеру Андрею Горцевскому горожанка Анна. 

И подобных сообщений больше 2700.

Власти города пытаются успокоить людей и попросить их о терпении. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика