Стало известно, когда в Шахтах установят главную новогоднюю ёлку

Шахты начали подготовку к Новому году.

Теме предстоящих праздников было посвящено совещание в городской администрации. Власти отметили, что новогодние торжества снова будут организованы в условиях ограничений. И если ранее на их проведение влияла пандемия, то теперь наша страна готовится отметить праздник на фоне продолжающейся специальной военной операции. Из-за этого особое внимание в преддверии Нового года будет уделено вопросу безопасности.

Заметно повлияет СВО и на масштабы подготовки к празднику. Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев уже заявлял, что власти донских городов и районов не должны потратить на украшение муниципалитетов ни копейки. Обойтись придется прошлогодними фонарями и гирляндами.

Однако кое-что в Шахтах все-таки обновится. Как удалось узнать «КВУ», за счет внебюджетных источников на местном «Арбате» появится полюбившаяся уже горожанам инсталляция – на этот раз в виде числа «2023».

Не обойдутся Шахты и без главной ёлки.

Её по традиции установят на площади Ленина. Символ праздника появится там до 10 декабря. А 28 декабря состоится её торжественное открытие.

Всего же к Новому году в городе приурочат свыше 130 различных мероприятий. Они пройдут, в том числе, и в шахтинских поселках. В некоторых из них также установят новогодние ёлки.

Проведут в Шахтах и целый ряд предпраздничный акций. В их числе – «Благотворительную ёлку» и конкурс по лучшему украшению фасадов зданий.

Напомним, ранее стало известно, что в ночь с 31 декабря на 1 января в городе не будет новогоднего салюта.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика