Ледниковый период: недоделки водоканала оставили жителей Шахт без воды

В редакцию обратилась жительница микрорайона Новостройка. Ирина Ф. проживает по улице Театральная, 37.

- Возле дома находится колодец. Много лет из него топило наши дома, наконец в январе работники водоканала сжалились и заменили часть трубы и противопожарный гидрант. За что мы конечно благодарны. Вот только доделать начатую работу до конца сил не хватило и окончательно разрытый и поломанный колодец оставили, - рассказала Ирина.

Неожиданно в феврале пришёл мороз и труба перемерзла. Третий день жильцы дома сидят без воды, а водоканал "играет в футбол" отсылая в управляющую компанию и ничего не предпринимая. На письменное обращение жильцов, ГУП РО УРСВ нам отписались, что сделают когда потеплеет.  Так нам без воды сидеть до мая? Это что за отношение к людям?

Другая жалоба на водоканал поступила из посёлка Нежданная. Месяц назад жители уже обращали внимание на проблему, но за месяц никаких изменений не произошло.

- Крик души, тонем в нечистотах, на звонки в водоканал ответ один "заявка принята" и никакой реакции. Канализация течет от дома по улице Достоевского, 74б вокруг нашего дома по улице Шурфовая, 77 мимо детского сада "Белоснежка", - сообщили шахтинцы.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика