В Шахтах 15-летнего школьника, из-за проблем с оплатой чуть не высадили из автобуса

  

В Шахтах 3 февраля произошёл очередной конфликт между водителем автобуса маршрута №16 и школьником. Как рассказала редакции «КВУ» наша читательница, платежная система, установленная в общественном транспорте города, иногда дает сбои.

- Очень часто в автобусах можно наблюдать картину, когда на карте есть деньги, но по какой-то неведомой причине платеж не проходит. Вот и в этот раз почему-то оплата не прошла, - сообщила мама ребенка.

Чтобы доказать свою платежеспособность, 15-летний мальчик пытался показать баланс карты. Однако, по словам женщины, водитель автобуса стал выгонять школьника и крыть матом. От использования ненормативной лексики его не остановило даже присутствие в салоне других людей.

- За сына стали заступаться пассажиры, в итоге одна женщина, дай Бог ей здоровья, наличными оплатила проезд, - благодарит мама мальчика. - Что говорить, воспитание некоторых водителей оставляет желать лучшего, сама очень часто выступаю защитником школьников.

Как рассказала читательница, она сама звонила руководству компании, оставляла заявление – но до сих пор ни последовало ни только извинений, а даже реакции на происшествие. Шахтинка недоумевает, неужели так сложно наладить работу общественного транспорта, чтобы школьников не оставляли на морозе.

- Хочу привести пример, очень часто бываю в Крыму - там в транспорте никогда не бывает проблем с картами и школьниками, - поделилась впечатлениями шахтинка. -  Льготники спокойно оплачивают проезд картами, терминалы закреплены на поручнях. Никто не требует доказательств, что ты школьник, если занесён в реестр и карта работает. Ни разу не слышала хамства со стороны воителей

Шахтинск считает, что в городе пора проводить курсы этикета и вежливости среди водителей, так как у пассажиров иногда создаётся ощущение, что у некоторых властителей руля нет ни детей, ни семьи. Напомним, совсем недавно жители города жаловались на работу водителей на маршрутах №1 и №3 «Автовокзал – ХБК».

Фото автобуса из архива.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Как Вы оцениваете качество работы терминалов оплаты в автобусах в Шахтах?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 31

Яндекс.Метрика