В России заметили сбои в работе Facebook, Instagram и Twitter

 

По данным сервиса по отслеживанию проблем в работе интернет-ресурсов Downdetector, в России появились сбои в работе Facebook, Instagram и Twitter. На нестабильную работу этих сервисов жалуются и пользователи Ростовской области.

По информации сервиса, проблемы с работой Instagram наблюдаются еще с вечера пятницы, 25 февраля. Более 80% пользователей жалуются на работу приложения, 10% – на сбои при входе в профиль, и 7% – на работу сайта.

 

Сбои в социальной сети Facebook, принадлежащей, как и Instagram, компании Meta, появились также в пятницу вечером. Около 55% пользователей жаловались на проблемы с приложением, 38% – на неполадки с сайтом, а 6% - не могли авторизоваться в социальной сети.

 

О проблемах с работой Twitter пользователи заговорили около полудня в субботу, 26 февраля. Примерно у 55% - возникли проблемы с входом на веб-сайт социальной сети, у 38% – с использованием приложения, и у 5% – с открытием комментариев.

Стоит отметить, что ранее и Facebook на 90 дней ограничил страницу РИА Новости. Также, по информации Роскомнадзора, цензуре подверглись «Звезда», «Лента.ру» и «Газета.ru». Ранее радио Sputnik сообщало, что Facebook запретил российским государственным СМИ размещать рекламу.

В итоге многие пользователи социальных сетей стали массово переходить в Telegram. Напомним, в 2015 году первый замглавы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев (СР) обратился к главе ФСБ Александру Бортникову с предложением запретит жителям России пользоваться сервисом. Свою инициативу он аргументировал тем, что существует информация, будто террористы из «Исламского государства» (деятельность группировки запрещена в России) используют это приложение. По утверждению разработчиков, вся пересылаемая в мессенджере информация автоматически защищена и сообщения проходят несколько уровней шифрования. Инициатива не нашла поддержки. В итоге последние два года свои страницы в Telegram стали массово размещать все крупные российские СМИ. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика