В посёлке Таловый может обрушиться ещё один аварийный дом

В редакцию обратились жители посёлка Таловый. В их доме, на улице Екатерининской, 2 прорвало уличные трубы отопления. Горячая вода льётся возле подъезда уже две недели. Дом аварийный и наполовину расселён, в остальных квартирах ещё остаются семьи. 

- Неделю назад приезжала аварийка, сделали пластиковые трубы возле другого подъезда, а возле нашего как текло так и течёт. В части, где квартиры пустые - отопления нет. Но вода льётся, за неё кто-то будет платить. Мы пробовали сами замотать трубу куртками, но ничего не получилось. Брызги летят на окна, двери подъезда, пройти невозможно. Ещё одна проблема - вода течёт в подвал. Дом и так находится в аварийном состоянии, а от воды он просто рухнет, - пожаловался житель дома Владимир.

Напомним, что в ноябре на этой же улице обрушились плиты перекрытия другого многоквартирного дома, №7. Жильцы были эвакуированы, но уже несколько месяцев не могут получить деньги на приобретение нового жилья. С жалобами они обратились с губернатору и президенту и в следственный комитет.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика