Украинская ракета попала в военный аэродром в Ростовской области

В Ростовской области военный аэродром в районе города Миллерово, расположенный в 140 км от Шахт, утром 25 февраля подвергся ракетной атаке. По информации военного корреспондента Семёна Пегова, в этот момент все самолёты ВКС РФ находились на боевом задании, и ущерб им не причинён. 

В 2017 году миллеровский 31-й истребительный авиационный полк получил на вооружение 18 самолётов СУ-30СМ - двухместные многоцелевые истребители завоевания господства в воздухе, поколения 4+.

Ракетное вооружение этого истребителя подвешивается на десяти точках: четыре под консолями крыла, два под законцовками крыла, два под гондолами двигателей и два под центропланом между мотогондолами. На самолёте может быть подвешено до шести управляемых ракет «воздух-воздух» средней дальности. Общая масса боевой нагрузки 4000 кг.

Как сообщил источник в силовых структурах, атака аэродрома со стороны Украины была произведена ракетой комплекса «Точка-У».

Дальность стрельбы этого комплекса позволяет эффективно поражать малоразмерные цели, отправляя двухтонную ракету на расстояние от 15 до 120 километров. 

Производятся эти комплексы российской компанией АО «НПО «Высокоточные комплексы» по заказу госкорпорации «Ростех».

Министерство обороны России и правительство Ростовской области официально информацию о взрыве ракеты на аэродроме в пяти километрах от Миллерово не прокомментировали.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика