В Шахтах началось оснащение нового металлургического комбината

В Шахтах продолжается создание нового металлургического комбината.

Предприятие «Донэлектросталь» уже получило первые поставки станов для производства катанки и фасонных профилей. Об это сообщили в правительстве Ростовской области, которое курирует реализацию масштабного инвестпроекта.

- В настоящее время закуплена часть необходимых комплектующих. Мы регулярно общаемся с дирекцией компании и совместно прорабатываем возможные логистические цепочки для бесперебойной поставки оборудования, - отметил заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

Напомним, о создании в Шахтах металлургического комбината стало известно летом прошлого года. Формирование нового предприятия продолжается на базе бывшего завода РЭМЗ. В состав комбината «Донэлектросталь» войдут электросталеплавильное, метизное и ряд других производств.

Планирует предприятие заняться и выпуском цинка. Руководство комбината обещает озаботиться экологической составляющей проекта. В частности, организовать переработку образуемой в результате своего производства металлической пыли. Полученный материал можно будет использовать в химической, фармацевтической и иных отраслях.

Общий объем инвестиций в создание предприятия оценивается в 20 миллиардов рублей. Заработать на полную мощность комбинат должен в 2024 году. Реализация проекта позволит создать в Шахтах 700 рабочих мест.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика