Волонтёры ищут родственников воина Великой Отечественной войны, сброшенного в Шахтах в шурф

Волонтёры военного портала "Память народа" Наталья Крючкова и Елена Щукина ведут поиск семьи воина Великой отечественной войны Ивана Васильевича Кириллова, погибшего в городе Шахты. Информация об этом появилась 18 мая. 

Иван Кириллов 1908 года рождения считался пропавшим без вести в боях под Сталинградом. Но погиб он в фашистском плену в городе Шахты Ростовской области. Воин внесен в «Книгу Памяти» города Мичуринск.

Призывался Иван Кириллов из военкомата города Мичуринска, Тамбовская области. В звании красноармейца, считался пропавшим без вести 20 сентября 1942 года в Сталинградской области.

Выяснилось, что во время жестоких боев с фашистами в Сталинграде, Иван Кириллов попал в плен и был направлен во временный фашистский концлагерь ШТАЛАГ №386 в город Шахты, Ростовской области. Находился воин в лагере-лазарете, который располагался в здании школы №10.

Погиб Иван Кириллов в плену 3 октября 1942 года. Его тело сброшено фашистами и их пособниками в ствол шахты Красина, ставшей общей братской могилой для более чем 3500 советских граждан.

Поисковый отряд  "Память народа"  инициировал поиск родных воина, чтобы они узнали, что их родственник не пропал без вести.

Возможные родные Ивана Кириллова - жена - Клавдия Ивановна Кириллова, которая проживала в Тамбовской области, в городе Мичуринск, на улице Набережной, 23. Возможно, у неё остались дети или внуки. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика