Строящийся полиэфирный завод в Шахтах войдет в «губернаторскую сотню»: что это значит?

Предприятие из Шахт станет участником так называемой «губернаторской сотни».

В число наиболее глобальных инвестиционных проектов, реализуемых в Ростовской области попадет строящийся в городе полиэфирный завод. Об этом заявили в правительстве донского региона.

Напомним, возведение полиэфирного завода в Шахтах должно завершиться до конца текущего года. Инвестиции в реализацию инвестпроекта превышают 3 миллиарда рублей. Ожидается, что на новом предприятии будет создано 260 рабочих мест, а его производственная мощность составит 200 тонн полиэфирного волокна в сутки.

Комментируя включение проекта из Шахт в «губернаторскую сотню», глава региона Василий Голубев подчеркнул его высокий экономический и социальный эффект.

Донское правительство продолжает работать с инвесторами, что называется, в ручном режиме. Мы заинтересованы в сохранении каждого проекта, инвестора и предприятия в Ростовской области, резюмировал губернатор.

Отметим, что «губернаторская сотня» включает в себя ключевые инвестиционные проекты, реализуемые на Дону с 2011 года. За это время ее участниками стали 87 крупных предприятий области. Общий объем инвестиций в их создание и развитие превысил 265 миллионов рублей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика