В результате лесных пожаров в Ростовской области сгорело уже более десятка жилых домов

В Ростовской области продолжает увеличиваться площадь лесных пожаров.

Так, в одном только Усть-Донецком районе, за ночь с 15 на 16 августа огонь успел распространиться с 30 до 136 гектаров. Наиболее пострадавшей от пожаров оказалась станица Верхнекундрюченская и хутор Черни. Там огнем полностью уничтожено семь и повреждено свыше 30 домов. Более 50 человек обратились за медицинской помощью. Из населенных пунктов началась эвакуация населения.

В ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано почти 500 человек и больше ста единиц техники, включая самолеты и вертолеты.

- Из-за перехлеста проводов линий электропередач там вчера [15 августа] загорелась сухая растительность на землях сельхозназначения, затем огонь перешёл на лес, - сообщил подробности ЧП губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Он добавил, что сейчас власти занимаются приблизительной оценкой материального ущерба, нанесенного Усть-Донецкому району пожарами.

Добавим, что из-за аномальной жары огонь в последние дни охватил сразу несколько муниципальных образований региона. Так, в Тацинском районе на минувших выходных пожар уничтожил пять домов. В Шахтах 15 августа пожарные несколько часов отбивали огонь от газовой заправочной станции на Артеме. А в ночь на 16 августа в городе сгорело старейшее здание ДК имени Ольги Мешковой.

Больше новостей о пожарах в Шахтах читайте ТУТ

5 причин подключить ИНТЕРНЕТ от «Цифрового Диалога» digital-dialog.ru/internet_shahty
БЕСПЛАТНОЕ подключение;
Высокая скорость до 500Мбит/сек;
Надежное соединение – без обрывов;
Техподдержка 24/7. Всегда на связи и готовы прийти на помощь;
Интерактивное ТВ 100+ каналов.
Подключаем на следующий день после обращения 7(863)-308-99-99
Мы в ВК vk.me/didioperator
Мы в Телеграм @Di_Digital_bot
Мы в одноклассниках https://ok.ru/didioperator

квусч864

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика