Шахтинская организация ВОС выступила на областном музыкальном фестивале «Мелодии сердца»

 

Шахтинская местная организация Всероссийского общества слепых (ВОС) стала участником областного музыкального фестиваля «Мелодии сердца». Фестиваль проходил 10 ноября в Ростове и был посвящен Международному дню слепых. Всего в мероприятии приняли участие 18 коллективов из разных уголков Ростовской области.

Как отметила председатель донской областной организации ВОС Юлия Богатова, команда из Шахт представила очень интересную и разножанровую программу. Владимир Саданов исполнил песню «Березовый сок», Татьяна Тюлина - «Довоенное танго», виртуозной игрой на баяне всех порадовал Алексей Шестеров, исполнивший «Чардаш».

 

- За искреннее исполнение своих «мелодий сердца» наши участники были удостоены дипломов, а Шахтинская организация ВОСкубка областного фестиваля, – рассказали в городском отделении общества.

Организаторы праздника напомнили, что основными целями фестиваля стали создание условий для всестороннего гармоничного развития людей с инвалидностью по зрению, их социокультурной реабилитации, привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблемам людей с инвалидностью.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
В Шахтам людям с нарушением зрения удобно передвигаться по улицам, ходить в магазины и учреждения?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 5

Яндекс.Метрика