В Ростовской области спасатель, рискуя жизнью, убрал заглохшую машину с железнодорожного переезда

 

В Ростовской области быстрота реакции и смекалка спасателя Азовского-Центрального поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде Василия Смольникова позволили избежать катастрофы.

На выезде из Азова к трассе, ведущей в южную столицу, автодорогу пересекают железнодорожные пути. Утром 11 ноября поток машин, как обычно, спешил из города. На переезде один из автомобилей неожиданно остановился прямо между рельсами. В любую минуту на путях мог появиться поезд. И тогда на забитом машинами переезде катастрофы было бы не избежать.

- Увидев это, Василий Смольников, следовавший на работу решил задержаться, чтобы помочь в опасной ситуации сидевший за рулем автоледи, - рассказали в Службе спасения на водах. -  В первую очередь он позаботился о безопасности автовладельцы, выведя ее из машины. Поняв, что своими силами сдвинуть с места упрямую легковушку не получится, Василий проявил прекрасные организаторские способности - заметил в пробке трактор и предложил трактористу принять участие в оказании помощи.

Но за руль застрявшего на путях автомобиля нужно было кому-то сесть. И здесь спасатель по профессии и по призванию тоже долго думать не стал. Поезд мог прийти в любую минуту, и Василий сам сел за руль машины. Вместе с трактористом они отогнали заглохшее авто в безопасное место.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика