Экс-мэр Шахт собрался развивать ресторанный бизнес в Москве

Бывший мэр Шахт Денис Станиславов собрался запустить сеть «Чисто ростовских баров» в Москве.

Первая точка под таким названием уже открылась в столице – на Патриарших прудах. Примечательно, что ещё несколько лет назад Станиславов уже запустил в Москве ресторан под другим собственным брендом «Шамайка House». «Чисто ростовские бары», по задумке автора, должны привнести в столицу страны отдельный донской колорит.

- Насколько в Ростове прижилось название «Шамайка House» и стало культовым, настолько в Москве оно просто растворилось, - цитируют Дениса Станиславова СМИ. - Когда мы открыли второе заведение на Патриарших, и назвали его «Чисто ростовский бар», пошёл наплыв гостей. С первых дней мы столкнулись с полной посадкой. По этой причине мы решили сменить название «Шамайка House» на «Чисто ростовский бар» и тиражировать новую сетку.

Сообщается, что ребрендинг «Шамайки» в Москве обошелся в 5 миллионов рублей. При этом открытие подобного заведения в столице оценивается в 20-25 миллионов.

Напомним, Денис Станиславов возглавлял администрацию Шахт с 2011 по 2015 годы. После ухода из большой политики «последний мэр города» занялся ресторанным бизнесом. Однако вскоре стал фигурантом уголовного дела и несколько месяцев провел в СИЗО. Станиславова обвинили в превышении должностных полномочий во время работы в Шахтах. Позднее суд назначил ему штраф и отпустил из под стражи.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика