Снежный Заяц украсил фасад пожарной части в Ростовской области

 

Снежный заяц-пожарный с морковкой на перевес появлялся у фасада одной из пожарных частей в Ростовской области. Ушастый одет в шлем и специальную куртку. Автор – пожарный, командир отделения 28 псч Сергей Шельпов из Новочеркасска. Материалом для скульптуры послужил наконец-то выпавший в городе снег и вода. В качестве отвердителя – мороз.

 

Вот уже несколько лет подряд каждую зиму он украшает родную часть пожарную часть своими скульптурами из снега. В январе 2016 года Сергей слепил гигантские фигуры гориллы, жабы и дракона, а около ворот гаража – маленьких мартышек. Потом были армейский джип в натуральную величину, грузовик, курица и собака, запомнился жителям области и 1,5-метровый миньон. Часто для своих работ он использует гуашь и краски.

 Оценили горожане и жители области и белого зайца. С утра к пожарной части на улице Пушкинской подъезжают десятки машин – горожане вместе с детьми с удовольствием фотографируются около скульптуры.

- В 2012 году назад находясь на дежурстве, он и его товарищи расчищали снег на фасаде после обильного снегопада, а потом решили что-нибудь слепить, так и зародилась традиция украшать город, - рассказали в пресс-службе МЧС. -Теперь каждый год десятки людей ежедневно приезжают в пожарную часть, чтобы сфотографироваться с уже полюбившимися персонажами Сергея, а также сделать «заказ» на следующую скульптуру. Сергей, с 17-летним стажем работы, охотно прислушивается к пожеланиям горожан.

Эта зима, вопреки прогнозам, принесла так мало снега, что событием становится каждая снежная фигура. Интересно, жители Шахт успели воспользоваться свалившимся с неба «богатством». Редакция «КВУ» приглашает поделиться своими работами и рассказать какие снежные скульптуры украсили улицы родного города. 

Фото можно присылать:

  • по номеру телефона в мессенджере WhatsApp 8-928-180-43-04.
  • через сообщения в соцсетях «КВУ».

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика