Новые правила эвакуации граждан при ЧС начали действовать в Ростовской области

В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили о том, что в Ростовской области с 1 марта вступили в силу новые правила эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций. Это касается происшествий природного и техногенного характера.

В новых правилах говорится, что обязательное условие для начала эвакуации — наличие угрозы жизни и здоровью людей. Это может быть связано с уже произошедшей чрезвычайной ситуацией или риском её возникновения.

В документе говорится, что цель новых правил — «спасение жизни и сохранение здоровья людей, снижение материальных потерь, а также сохранение материальных и культурных ценностей». Полиция и нацгвардия при этом будут не только обеспечивать порядок при эвакуации, но и примут на себя задачу по охране оставленного в зоне эвакуации имущества граждан.

Кроме того, в зоне эвакуации, в соответствии с правилами, вводится временный либо полный запрет дорожного движения.

Официально

Директор Управления ГО и ЧС города Шахты Богдан Бережиани отметил, что для жителей города Шахты введение новых правил эвакуации при возникновении ЧС ничего не меняет.

 - В случае угрозы возникновения или возникновения чрезвычайной ситуации, до населения доводится информация о произошедшем, о порядке действий, о местах сбора для эвакуации, - подытожил Богдан Бережиани. 

Фото с сайта gorod3466.ru

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Знаете ли вы, как следует действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 46

Яндекс.Метрика