Детская городская больница в Шахтах стала лидером бережливости в Ростовской области: что это значит?

Детская городская больница Шахт вошла в число лучших «бережливых» организаций Ростовской области.

Специальный рейтинг был составлен в рамках проекта «Эффективный регион». Он реализуется на Дону по инициативе губернатора Василия Голубева. Проект, проводимый под эгидой госкорпорации «Росатом», направлен на повышение эффективности органов государственного и муниципального управления. Цель «Эффективного региона» - сокращение потерь времени и ресурсов при взаимодействии населения с органами власти и организациями социальной сферы.

Так, комиссия «Росатома» и представителей правительства Ростовской области высоко оценила показатели развития бережливости детской городской больницы в Шахтах. Согласно рейтингу, медицинское учреждение попало в число трех лучших «бережливых поликлиник» донского региона.  

- Рейтингование призвано поощрить учреждения, которые добились максимальных результатов в оптимизации своей работы, - объясняет руководитель проекта «Росатома» Евгений Дорофеев. – Еще одна наша цель - повысить мотивацию других участников проекта «Эффективный регион», а также определить лидеров для дальнейшей совместной работы по бережливым технологиям и обмену опытом.

Напомним, два года назад в шахтинской детской горбольнице был завершен затянувшийся капитальный ремонт. Летом прошлого года выяснилось, что его придется переделывать.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика