Шахты оказались в числе худших городов Ростовской области по качеству уборки улиц

В 2022 году региональная административная инспекция привлекла к ответственности без малого 10 тысяч жителей Ростовской области.

Чаще всего ведомство штрафовало дончан за нарушения содержания территорий городов и районов: несвоевременную уборку мусора, ненадлежащее содержание фасадов зданий и другие провинности. При этом наибольшее число административных протоколов было составлено в отношении жителей Шахт. В число антилидеров также попали Таганрог, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Волгодонск, Белокалитвинский, Красносулинский и ряд других районов области.

- Административная инспекция не является сторонником мер жёстких репрессий в отношении руководителей муниципалитетов, не организовавших работы по содержанию территорий в чистоте и порядке, - подчеркивает глава надзорного ведомства Николай Копичка. - Приоритетом остаётся уверенность в понимании и высоком уровне исполнительской дисциплины в вопросах принятия исчерпывающих мер по наведению чистоты и порядка.

При этом, добавил он, ряд муниципальных чиновников все же были привлечены к административной ответственности. И некоторые из них уже не в первый раз. Впрочем, называть их имена Николай Копичка не стал.

Напомним, в прошлом году Шахты оказались антилидером Ростовской области по нескошенной траве, а в феврале уже текущего года – по некачественной уборке снега и наледи.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика