В Шахтах рассказали, кто должен кормить чипированных собак

 

В редакцию «КВУ» поступил запрос от горожанки — кто в городе должен заниматься организацией кормления чипированных собак.

- Мы, по доброте душевной, с соседями выносим собакам еду и воду, но у меня возник вопрос — кто должен заботиться о тех собаках, которых чипировали?

Официально

Корреспонденту «КВУ» на этот вопрос ответила Анна, которая занимается стерилизацией животных в Шахтах.

- Никаких дополнительных обязательств у подрядчика, который отлавливает и чипирует животных в городе Шахты, нет, - подчеркнула Анна в беседе с корреспондентом «КВУ», - после стерилизации и чипирования бездомных собак, их выпускают в естественную среду обитания.

Предполагается, что животные сами в состоянии найти себе кормовую базу. Кроме того, в Шахтах есть много добрых людей, благодаря которым чипированные животные не погибают. Но размножаться такие собаки не могут, потому что они стерильны.

Подрядчик по контакту производит отлов, стерилизацию, вакцинацию и чипирование. После чего животных удерживают на карантине 38 дней, а затем выпускают обратно в городскую среду. 

Заявки на отлов безнадзорных животных в городе Шахты принимаются в письменной форме и в телефонном режиме в территориальных отделах администрации.

 

Ловят безнадзорных животных в соответствии с нарядом, который выдаётся подрядчику. Он формируется на основании заявок жителей города.

Отлов производится по принципам гуманного отношения к животным, отловленные собаки транспортируются в пункты временного содержания.

Отлову подлежат безнадзорные, больные животные, а также агрессивные особи, которые представляют угрозу населению. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика