На международных соревнованиях в Тайване юная спортсменка из Шахт завоевала серебро
Спортсменка из Шахт Виктория Минаева завоевала серебряную медаль на соревнованиях по настольному теннису в столице Китайской Республики (Тайвань) Тайбэй.
Турнир проходил с 26 по 29 июня. Это были международные соревнования по паралимпийскому настольному теннису «ITTE WorId Para Future 2025».
Российская делегация была представлена шестью спортсменами, в числе которых была и шахтинская спортсменка клуба «Пинг-Понг» мастер спорта Виктория Минаева.
Также в сборной страны помимо спортсменки из города Шахты были ребята из Москвы, Уфы, Кургана, Махачкалы и Смоленска.
Соревнования проводились в четырех разрядах – одиночном, парном женском, парном мужском, парном смешанном (мужчина – женщина).
Во всех разрядах спортсмены из России выиграли медали различных достоинств, в том числе, в смешанном разряде серебряной медалью отмечена спортсменка из города Шахты.
Викторию Минаеву тренирует Владимир Жидков. Благодаря совместным усилиям тренера и спортсменки Вика удачно дебютировала на международной арене.
Кроме того, шахтинка Виктория Минаева получила международный статус спортсмена-паралимпийца, что дает ей право выступать во всех международных мероприятиях вплоть до паралимпийских игр.
- В данный момент Вика уже прилетела из Тайваня, но пока она находится в Москве, - рассказал сайту "К вашим услугам" тренер спортсменки Владимир Жидков, - из Азии Вика привезла массу эмоций и впечатлений. У неё даже манера речи изменилась. Помощь в организации поездки немного оказал шахтинских клуб, но основную часть спортивной поездки оплачивала российская федерация настольного тенниса.