В состав национальной сборной вошли двое спортсменов и тренер из Шахт

 

В состав национальной сборной команды страны по всестилевому карате включены два спортсмена из Шахт. Это Милана Имамалиева и Евгений  Отрошко. Оба — воспитанники шахтинца Ярослава Стурова, главного тренера сборной Ростовской области. Он также вошел в тренерский состав сборной России.

Евгений Отрошко начал заниматься спортом в 7 лет, и, по словам его тренера, всегда отличался трудолюбием и упорством.

— Сейчас ему 17 и он самый титулованный спортсмен в своём дивизионе в Ростовской области, — рассказал Ярослав Стуров о воспитаннике на странице в соцсети. — С самого детства у него в категориях было самое большое количество участников, но это не мешало ему уверенно заходить в призёры и победители.

Евгений — многократный победитель первенства области и ЮФО по карате ВКФ, многократный победитель всероссийских турниров, победитель Первенства России 2022 по всестилевому карате. Выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Милана Имамалиева начала спортивную «карьеру» в 5 лет. Сейчас ей 16 и она кандидат в мастера спорта России, призёр и победитель Первенства России, спартакиады молодежи и Мира.

— Самая титулованая спортсменка своего дивизиона в Ростовской области родом из маленького посёлка в Октябрьском районе. Милана своим примером не раз доказывала, что благодаря трудолюбию и упорству можно преодолеть любые преграды! — уверен тренер.

Сейчас шахтинцы находятся в Тульской области, на базе ФГБУ «РУТБ ОКА», где проходят сборы национальной сборной команды страны по всестилевому карате.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика