В Шахтах прошел легкоатлетический турнир, около 120 человек сдали нормы ГТО, победа в Туле

26-27 ноября в Шахтах студенты профессиональных учебных и высших учебных заведений города ставали нормы ГТО. Выполнить все требования комплекса и получить заветный значок старались 120 человек. После обработки проколов и внесение данных в автоматизированную информационную систему Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и оборону» ребята будут представлены к знаку отличия.

23-24 ноября 2022 года в легкоатлетическом манеже города Шахты прошло традиционное первенство спортивной школы №1 по легкой атлетике, посвященное памяти воина-афганца Александра Жаркова.

В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов. По итогам соревнований победителями стали: Виктория Добряшкус, Константин Плишкин, Варвара Жаркова, Андрей Пильгаев, Карина Хомуленко, Арина Боженюк, Марина Боженюк, Мария Груцынова, Егор Яшин, Горкунов Михаил, Бабак Максим, Безедика Влад.

Спортсмен из Шахт Иван Саламатин завоевал «бронзовую» медаль на первенстве России по тяжёлой атлетике. Соревнования проходили с 11 по 20 ноября в Туле, среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет. Всего состязалось около 600 спортсменов со всей России и Белорусии.

Иван Саламатин – бронзовый призер в весовой категории свыше 109 кг. Всего шахтинец поднял в двоеборье 320 кг: 150 кг (рывок)+170 кг (толчок).