В трагедии олимпийского чемпиона Романа Костомарова должны поддержать звёзды

 

Звезда фигурного катания Роман Костомаров больше месяца борется за жизнь. Олимпийский чемпион с января находится в столичной клинике, он не сдаётся. У спортсмена развилась вирусная пневмония и началась гангрена и некроз конечностей, из-за которого фигуристу ампутировали стопы ног и пальцы рук. Романа подключили к аппарату ИВЛ, начался некроз тканей конечностей.

Вся страна с замиранием сердца следит за новостями и переживает за спортсмена. Коллеги по фигурному катанию собираются помочь Роману. Ежегодный всероссийский тур шоу «Ледниковый период», который стартует 24 февраля, пройдёт в поддержку Костомарова.

Средства от продажи билетов пойдут в том числе на реабилитацию спортсмена. 

Нужен спонсор

Бизнес-вумен из Шахт Анна Лобанова трижды работала с Романом Костомаровым, когда принимала участие в организации на Дону знаменитых ледовых шоу режиссёра Ильи Авербуха. Мы спросили её, могли бы звёздные фигуристы организовать тур в поддержку Романа Костомарова.  

-  Роман — человек активный, очень печально, что он попал в такую беду, - подчеркнула Анна Лобанова, - для Романа пережить это будет сложно, ведь он человек энергичный, а тут такое. Мы встречались на площадках три раза, они приезжали в Ростов-на-Дону, а мы обслуживали Дворец спорта, где проходили ледовые шоу. Мы полностью делали световое оформление. Но чтобы организовать ледовое шоу в поддержку фигуриста, нужно, чтобы сложились воедино многие факторы. Объясняю. 

В городе Шахты ледовый каток не предназначен для большого количества зрителей, хотя само покрытие у нас шикарное. Но посадить зрителей некуда. Сколько раз мы привозили шоу высокого уровня, но по бюджету это был проигрышный вариант.

 

Звёзды помогут

Анна Лобанова считает, что если пригласить в благотворительное шоу в поддержку фигуриста Костомарова кого-то из звёзд, необходимо заплатить. Плюс аренда катка, сопроводительные мероприятия, свет, звук — это организация большого мероприятия, которое тянет всё большое. Можно пригласить звезду, пусть даже из тех фигуристов, которые с Романом катались. Им нужно оплатить билеты, гостиницу, проживание, перелёт, питание. Просто так никто не согласиться приехать. Это колоссальные затраты. Для этого нужен спонсор. Но если деньги есть всё можно сделать. По городу я не знаю, кто мог бы выступить таким меценатом.

Если, например, приедет Татьяна Тотьмянина, с ней должен будет приехать и Алексей Ягудин. Но многое зависит ещё и от их графика работы, смогут ли они. Нужно общаться, на кого попадём, кто не занят. Из тех, с кем я общалась, мне нравится пара Мария Петрова и Максим Маринин. 

Что касается поддержки фигуриста, она ему очень необходима именно сейчас. 

Фото с сайта www.peoples.ru

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика