Главному тхэквондисту Шахт вручили медаль за развитие олимпийского вида спорта в городе

На 38 заседании городской Думы президенту спортивного клуба "Кумган" Александру Смирнову вручили Почетный знак главы города Шахты. Награда вручена за развитие в городе Шахты Олимпийского вида спорта тхэквондо и меценатскую деятельность.

"Кумган" был создан на базе секций восточных единоборств, существующих с 1978 года. 16 апреля 1993 года Управлением юстиции Ростовской области клуб был зарегистрирован как юридическая организация. В этом году он отметит 30-летний юбилей. За это время воспитанниками "Кумгана" стали десятки тысяч шахтинцев. Спортсмены не раз становились призёрами региональных, всероссийских и международных соревнований. Александр Смирнов является заслуженным тренером России, Отличником физической культуры, президентом региональной спортивной общественной организации «Федерация тхэквондо Ростовской области», членом исполкома Союза тхэквондо России, обладателем черного пояса, 5 дан.

- Я воспринимаю эту награду не как личную. Это заслуга всех сотрудников клуба, тренерского состава. Мы работаем командой, один бы я ничего не добился, - прокомментировал получение Почётного знака Александр Смирнов. - Мы самая первая спортивно-общественная организация, появившаяся в городе и наверное единственная сохранившаяся с того времени. Причём не только сохранились, но и смогли развить этот прекрасный, официальный, государственный вид спорта. Открыли отделения в муниципальных школах и в школе олимпийского резерва. Благодаря решению депутатов смогли расширить географию тхэквондо в городе, у нас около 40 филиалов клуба. За счёт этого создаётся массовость, что так необходимо для развития любого вида спорта.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика