Акробатический рок-н-ролл, волейбол и каратэ: спортивные достижения города Шахты

 

Открытый турнир Ростовской области по каратэ WKF «Весна-2023» состоялся весной 2023 года Состязания проходили 19 марта в Ростове. В них приняли участие 44 команды спортивных клубов каратэ из Армении, Калмыкии, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей. Всего в турнире участвовало 370 спортсменов от 10 до 16 лет, 18 лет и старше. Регламент соревнований состоял из трёх дисциплин: КАТА, КОМАНДНОЕ КАТА, КУМИТЭ.

Город Шахты представляли спортсмены спортивной школы №5, спортивных клубов «Алмаз», «Золотой Дракон», «Ахиллес», «Прайд».

Спортсмены показали следующие результаты:
«Золото» в личном: Греченков Т., Разиньков П.,
Командное «Золото» : Симонян А., Каратунов Я., Бондренко А.,
«Серебно» в личном: Мезев А., Ковальский Г.,
«Серебро» в командном составе: Юркова М., Каратунова К., Котова М., Греченков Т., Жилин В., Демченко Е.,
«Бронзовые» награды в личном завоевали: Козловцева Е., Мартыненко 

 

Шахтинским спортсменам также удалось завоевать медали. Одринская Маргарита, стала чемпионом турнира в категории 10-11 лет.
Колесников Матвей стал «серебряным» призером в категории 14-15 лет -70 кг.
Стуров Кирилл стал «бронзовым» призером в категории 14-15 лет +70 кг.

 

Несколько дней в Сочи проходили всероссийские соревнования «Кубок Кавказа». За победу спортсмены боролись с 24 по 27 марта. Воспитанники клуба «АРЕС» принимали участие на этих соревнованиях в составе сборной команды Ростовской области. В итоге Лисицина Александра заняла 3 место в личном зачете, в категории 12-13 лет, (42 кг), Стуров Кирилл - 2 место в командном зачете!
 

  

В Ростове завершились два соревнования по акробатическому рок-н-роллу. Здесь проходили открытые областные рейтинговые соревнования и областной фестиваль. Оба турнира проводились с целью популяризации и развития акробатического рок-н-ролла в регионе и для повышения мастерства спортсменов, занимающихся видом спорта «акробатический рок-н-ролл». В открытых областных соревнованиях проводился отбор в сборную команду Ростовской области.

  

В них приняли участие более 600 спортивных пар из 10 регионов РФ: Республики Калмыкии, Карачаево-Черкесской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской, Ростовской, Московской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик, Крыма.

  
В соревновании на «Кубок Аквилона» участвовали более 30 ребят из Городского дома детского творчества города Шахты. Это были воспитанники объединения «Восходящие звезды» (руководитель Антон Стрельников) и танцевально-спортивного клуба «ПА+ПА» (руководители Аркадий и Виктория Стрельниковы, хореограф Наталья Лаппа).

  

 

В Шахтах 28-29 марта 2023 в спортивном комплексе «Артёмовец» состоялся городской турнир по волейболу среди команд девушек 2011-2012 г.р., посвященный памяти ветерана волейбола города Шахты Юлии Снежко.

Юлия Андреевна Снежко являлась призёром Чемпионата СССР. На протяжении многих лет она проработала детским тренером. Её выпускники добились высоких результатов.

В соревнованиях приняли участие команды городов: Шахты, Аксай, Новошахтинск, Новороссийск и ст. Пухляковской.
Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все участники команд были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества.
 
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место – команда г. Аксай;
2 место – команда г. Новошахтинск;
3 место – команда спортивной школы №1 г. Шахты.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика