Спортсмены из Шахт добились побед в каратэ, боксе, дзюдо, велоспорте и плаванье

Молодёжное первенство России всестилевому каратэ проходило с 5 по 10 апреля в городе Орел. В нем приняли участие более тысячи спортсменов от 14 до 20 лет из 57 регионов страны. Спортсмены из Шахт соревновались в составе сборной Ростовской области. По итогам боев копилку сборной они обогатили сразу восемью наградами.

Милана Имамалиева стала двукратным победителем первенства забрав «золото» в абсолютной и весовой категории 60 кг. Впереди переход во взрослую категорию.

Евгений Отрошко стал победителем в абсолютной весовой категории, забрал «бронзу» в весовой категории 90 кг и выполнил норматив «Мастера спорта России».

Александр Корсунов - завоевал «золото» в весовой категории 75 кг и второй, «серебряная» награда в абсолютной весовой.

Лиза Рыжкова стала «серебряным» призером в весовой категории 70 кг 18-20 лет.
Тренер Ярослав Стуров  - Главный тренер сборной РО.

Антон Демичев завоевал «бронзовую» награду в категории 60кг 14-15 лет тренер Болгова Елена.

Областные соревнования по плаванию «Веселый дельфин» проходили с 6 по 8 апреля в Ростове. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из разных городов области. За победу боролись девочки 11-12 лет (2011-2012г.р.) и мальчики 13-14 лет (2009-2010г.р.). Город Шахты представляли воспитанники спортивных школ № № 1 и 5.

- По итогам командного первенства команда города Шахты заняла второе место (15 454 оч), - сообщили в департаменте по физическому развитию и спорту. - Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем дальнейших побед!

100м на спине «Бронза»  - Пирогов Иван,
800м вольный стиль «Серебро» - Гончарова Дарина.

Всероссийские соревнования по велосипедному спорту проходили в Майкопе 7-10 апреля. В дисциплине трек-гонка по очкам, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №15 им. В.И. Алексеева Софья Володина заняла первое место. Тренирует девушку Владимир Мельников.

Сразу три награды завоевали на первенстве Ростовской области среди юношей 13-14лет шахтинские боксеры.
Ребята из федерации бокса города Шахты очень достойно выступили на своём первом первенстве, завоевав
два первых места. Каждый из «золотых» медалистов продемонстрировал сокрушительное превосходство: «Три боя – три победы», таков счет каждого.

Первое место и «золотую» медаль получил Ярослав Крачковский в весовой категории 46 кг. Так же Ярослав был признан лучшим боксером турнира и награжден кубком за лучшую технико -тактическую подготовку.

В весовой категории 60 кг победил Александр Кулумбегов
«Бронзовую» награду в категория 40 кг завоевал Георгий Козаев

В Новочеркасске 8-9 апреля прошёл открытый областной турнир по дзюдо памяти Алексея Минаева среди спортсменов до 18 лет. В соревнованиях участвовало 290 человек. За победу боролись команды из Ростовской области, Краснодарского края, Адыгеи, Ставропольского края, ДНР, Карачаево-Черкесской Республики. Шахты представляли воспитанники спортивной школы №1.