Шахтинец занял первое место на областных соревнованиях по русским шашкам

 

В селе Крым Мясниковского района 28 октября прошел чемпионат Ростовской области по русским шашкам. Соревнования проводились в 18 раз, в них участвовали около 50 спортсменов, в том числе сильнейшие шашисты области, мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, перворазрядники и шашисты-любители из Ростова-на-Дону, Шахт, Новочеркасска, Таганрога, из Аксайского, Мясниковского и других районов области.

Участники были разбиты на две группы по 28 и 19 человек. В первой группе играли взрослые спортсмены.

Борьба была ожесточенной. Все призеры набрали 6 с половиной очков. Победителя определяли по коэффициенту.

Первое место занял шахтинец, кандидат в мастера спорта Григорий Серебрянский. На втором месте - мастер спорта ростовчанин Глушко-Поручевский Егор, на третьем месте - мастер спорта из Ростова-на-Дону Анна Потатуева.

Победители и призеры были награждены кубками и медалями, денежными призами и памятными подарками.

Также были подготовлены призы по номинациям "Лучший юноша", "Лучшая девушка", "Лучший ветеран", "Лучший мясниковский шашист".

В номинации "Лучшая женщина" стала ростовчанка Горбик Елизавета, среди юношей лучшим стал Минкин Глеб из Шахт.

Виталий Петрович Гиль получил приз за 1 место среди ветеранов.

Среди Мясниковских шашистов 1 место завоевал тренер ДЮСШ по шахматам, ученик Лусегена Поповяна - Степан Косеян.

Во второй группе играли юноши и девушки до 12 лет.

Среди девочек победу одержала кандидат в мастера спорта Анастасия Рудая, на втором месте - Анжелика Апатенко из города Шахты, на третьем - Маргарита Скляренко из Шахт.

Среди мальчиков победу одержал крымчанин Сосе Азизян, на втором и третьем месте шахтинцы Егор Казачок и Алексей Верченко.

 

Ставший традиционным, открытый областной турнир по русским шашкам был посвящён памяти большого энтузиаста и организатора шахматно-шашечного движения в Мясниковском районе, чемпиона области по шашкам среди сельских спортсменов, участника и призера Всесоюзных и международных соревнований участника ВОВ, Лусегена Хачатуровича Поповяна, основателя шахматно-шашечной секции в Мясниковском районе.

Турнир организован Ростовской областной федерацией шашек совместно с Муниципальным Бюджетным Упреждением "Физическая Культура и спорт Мясниковского района".

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика