Юные шашисты из Шахт победили на международных соревнованиях в Минске

 

Сразу две «золотые» и одну «серебряную» награду привезли 8-летние спортсмены из Шахт с международных соревнований по шашкам, которые проходили в республике Беларусь. 

Международный турнир - открытый «Кубок Союзного государства», проводился в Минске с 10 по 18 декабря. Здесь, в белорусском Республиканском центре олимпийской подготовки, проходили соревнования по шашкам-64 и шашкам-100. В турнире принимали участие сильнейшие шашисты России и Беларуси. 

Россию и город Шахты представляли юные спортсмены из шашечного клуба «Тавлеи» Глеб Минкин и Эвелина Педань. Оба спортсмена выступали в группе до 9 лет. Они играли в двух программах блиц (3 мин. +2 сек. за каждый ход) и рапид (7+3). Игра проходила в матчевом формате, с каждым соперником ребята провели две игры. 

Как рассказал тренер ребят Григорий Серебрянский, в первый игровой день, в блице, Глеб смог завоевать «серебро». А Эвелина уверенно заняла первое место сыграв один матч из семи в ничью, а в остальных одержала победу.  На следующий день проходил рапид. К сожалению, уверенно начав Глеб оступился с лидерами и в итоге занял 4 место. Эвелина же, проиграв одну игру, в остальных смогла одержать победы и идя вровень со своей соперницей из Беларуси, смогла после проигрыша отвоевать первое место. По итогам соревнований Эвелина Педань привезла две «золотые» награды, а Глеб Минкин занял 2 место.

Это не первая победа юных талантов. Эвелина занимается шашками с начала 2020 года на Станции Юных Техников, в шашечном клубе «Тавлеи». В этом году она становилась победителем в 3-х дисциплинах всероссийского турнира памяти Р.Н. Климашева в Лоо, Сочи. Глеб занимается с сентября 2019 и так же становился победителем всероссийского первенства в этом году.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика