Шхатинские легкоатлеты заняли призовые места на областных соревнованях в Ростове

В прошедшие выходные, 16-17 декабря, в Ростове-на-Дону прошло первенство Ростовской области по легкой атлетике. Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже ДГТУ Ростова среди юношей и девушек до 18 лет и областные соревнования среди юниоров до 20 лет.

Город Шахты представляли спортсмены из спортивных школ №1, №5 и №15. Шахтинцы занимали призовые места на соревнованиях не один раз.

В возрастной группе до 18 лет золотую медаль завоевали: Полина Ильина (тройной прыжок), Вячеслав Кулешов (тройной прыжок), Андрей Каравайцев (прыжок в высоту), Владимир Захарцев (прыжок в длину).

Серебро заслужили: Дарья Сыркина (прыжок в длину), Андрей Каравайцев (прыжок в длину), Мария Груцынова (прыжок с шестом), Матвей Гапонов (бег 400 м).

Бронзовую медаль получил Вячеслав Кулешов в номинации прыжок в длину.

В возрастной группе юниоров до 20 лет достойно показали себя и заняли первое место: Софья Озерова, Артем Борисов (прыжок в длину), Анна Серпокрылова, Олег Ляшенко (тройной прыжок), Ульяна Чуба, Артем Воробьев (прыжок с шестом).

Второе место в беге на дистанцию 400 м заняла Виктория Авдеева и на дистанцию 60 м – Алена Давыдова.

Третье место с прыжком в длину заслужила Анна Серпокрылова, а в беге на 60 м – София Озерова.

Подготовили спортсменов тренеры: Кузины Сергей Иванович, Татьяна Анатольевна, Сергей Сергеевич и Анна Сергеевна, Старых Сергей Иванович, Мотылевы Сергей Андреевич и Анна Сергеевна, Кравченко Максим Леонидович (ГБУ ДО РО СШОР №15), Лацвиева Галина Викторовна и Звягинцева Ксения Викторовна (МБУ ДО СШ №5).