Шашисты из Шахт заняли призовые места на Первенстве ЮФО

Шахтинские шашисты стали победителями Первенства Северо-Кавказского и Южного федерального округов и по русским шашкам среди юношей и девушек.

Соревнования прошли с 21 по 29 июня в городе Волжский, Волгоградской области. В турнире участвовали 150 юношей и девушек со всего округа в разных возрастных группах.

Из города Шахты играли 5 воспитанников Станции Юных техников и отделения шашек спортивной школы №1.

В программе девочек до 11 лет золото выиграла Эвелина Педань в молниеносной программе. В классической программе она получила серебряную медаль.

Ксения Шевченко в классической программе получила бронзу.

Среди юношей 11-13 лет Степан Чипко награжден бронзой.

Среди девушек 11-13 лет серебряную медаль в молниеносной программе завоевала Анжелика Апатенко.

Кроме того, сборная Ростовской области, в составе которой играл шахтинский спортсмен Григорий Серебрянский, заняла 1 место в командном зачете.