Шашисты из Шахт завоевали пять золотых наград на крупном чемпионате в Сочи

 

В Сочи завершился XX Лично-командный чемпионат Южного федерального и Северо-Кавказского федерального округов по русским шашкам, а также первенство Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округов по русским шашкам.

Шашисты из Шахт показали отличный результат на соревнованиях и получили медали. 

Блиц 

В первенстве ЮФО и СКФО 2023 среди девочек 2013-2014 годов, в программе блиц, уверенную победу одержала Эвелина Педань. Она выиграла в 9 матчах из 10, в одном сыграла вничью. 

Серебряная медаль досталась шахтинке Ксении Шевченко

Среди мальчиков до 11 лет в программе блиц победу одержал Степан Чипко

Первое место среди женщин по молниеносной программе досталось Анне Потатуевой. Анна воспитанница шахтинской шашечной школы, но сейчас живет в Ростове. 

 

Основной турнир

В основном турнире первое место также одержала Эвелина Педань. Девочка показала 100-процентный результат. 

Третье место досталось Ксении Шевченко. Школьница сыграла в ничью с представительницей Дагестана, но уступила землячке Эвелине Педань. 

 

Очень не просто далась золотая медаль по классической программе среди мальчиков шахтинцу Глебу Манкину. В последнем турнире мальчик и шашист из Севастополя сыграли в ничью. Соперники набрали одинаковое количество очков и чтобы выявить победителя понадобилась переигровка, победу в которой одержал Глеб. 

Среди девушек 2007-2009 годов лучшей стала Дарья Бондарь. 

Ребята обучаются в объединении «Шашки» шахтинской Станции юных техников, под руководством педагога дополнительного образования Григория Серебрянского.


 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика