Трое спортсменов из Шахт завоевали награды соревнований России в беге и прыжках

В Шахтах трое спортсменов завоевали награды на соревнованиях всероссийского уровня.

С 11 по 15 июля прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, а также Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 16 лет. Состоялись соревнования на базе стадиона ФОК "Динамо" в городе Краснодар.

Из города Шахты участвовали несколько сильнейших спортсменов. Среди них достойные призовые места завоевали трое.

Александр Пустовитов дважды завоевал золотую медаль Всероссийских соревнований. Спортсмен пробежал дистанцию 100 метров за 11.52 секунд и 200 метров за 23.05 секунды. Тренируют его Анна, Татьяна и Сергей Кузины.

Ульяна Чуба заслужила серебряную медаль Первенства в прыжках с шестом. Ульяна преодолела высоту в 4 метра. Тренирует спортсменку Максим Кравченко.

Артем Борисов стал бронзовым призером Первенства. Он прыгнул в длину на 7 метров 25 сантиметров. Тренируют спортсмена Анна, Татьяна и Сергей Кузины.