Детей в Шахтах не пустили в автобус с самокатами. Объясняем, законно ли это

В редакцию вновь поступила жалоба на водителей городских автобусов. Горожанка сообщила, что детей не пускают в автобус с самокатами.

Дети не могут из Аюты добраться на автобусе до посёлка Фрунзе, в парк Даллари.

Водители автобуса маршрута 114 отказываются брать ребят с самокатами. Происходит это непервый раз.

Например, 9 июня в 16 часов в Аюте на конечной остановке, водитель в очередной раз отказался брать детей в возрасте 14 лет, с самокатами. Такой вопрос: с детскими колясками тоже не берут? На каком основании отказывают водители?

За комментарием корреспондент "КВУ" обратился в компанию "АвтоДон".

Мы в курсе этой конкретной ситуации. Водитель, отказавший ребятам в проезде, объяснил, что дело не в самокатах он переживал о безопасности детей. Они подошли к автобусу без сопровождения взрослых, на вопрос "Вас родители гулять отпускали?" замялись. Поэтому водитель принял такое решение, прокомментировал начальник автоколонны предприятия Вадим Афанасьев.

Также он пояснил, что за провоз велосипедов, самокатов и колясок взимается плата, как за багаж. Заплатить дополнительные 27 рублей будет необходимо, если транспортное средство (самокат) больше указанных габаритов: 100 см длина, 30 см ширина и 50 см высота. К тому же льготы на провоз багажа не действуют. Если школьник едет с велосипедом, то за себя он заплатит 2 рубля, а за велосипед 27 рублей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика