Доехать из Шахт в Ростов на «Ласточке» можно будет за 110 миллиардов рублей

Власти Ростовской области разрабатывают идею запуска «Донского экспресса».

Новый маршрут должен связать крупнейшие точки региона с Ростовом-на-Дону и аэропортом Платов. В частности, доехать туда смогут жители Шахт, Батайска и Новочеркасска. Об этом в эфире правительственного телеканала «Дон 24» рассказал министр транспорта области Владимир Окунев.

Он подчеркнул, что реализация масштабного логистического проекта упирается в финансирование. Только по приблизительным подсчетам инвестиции в него могут превысить 110 миллиардов рублей. Так что здесь региону не обойтись без поддержки со стороны федерального бюджета. Кроме этого, властям предстоит определить территорию, где будут пролегать новые железнодорожные маршруты, по которым запустят «Ласточки».

- Надо понять, по чьим землям будет проходить, кто собственник... Но самое главное - экономический эффект, — уточнил министр, сообщив, что идея пока находится лишь в стадии «предпроекта».

Напомним, ранее сервис «Яндекс» запустил новый тариф «Межгород», по которому из Шахт в Ростов на такси теперь можно доехать по несколько сниженной цене.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Пользуетесь ж/д транспортом?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 37

Яндекс.Метрика