Минтранс назвал капремонт проспекта Победы Революции в Шахтах самым значимым проектом года

В министерстве транспорта Ростовской области обнародовали рейтинг наиболее значимых дорожных объектов, которые были приведены в порядок в прошлом году.

Первую строчку в нем занял проспект Победа Революции в Шахтах. Его капремонт растянулся на два этапа. Первый был реализован в 2021 году. Второй завершился осенью прошлого года. На проведение работ было затрачено более 60 миллионов рублей. На эти деньги удалось капитально отремонтировать участок центрального городского проспекта от улицы Маяковского до нового моста, соединяющего Шахты с поселком Каменоломни, а также благоустроить прилегающий к дороге тротуар.

- Для горожан проспект – одна из важных транспортных артерий, вдоль которой расположены автовокзал, гимназия, церковь, банки, развлекательные и торговые центры, а также туристические объекты, - подчеркнули важность организации работ в правительстве Ростовской области.

Добавим, что самым ожидаемым по итогам минувшего года в донском минтрансе назвали старт ремонта трассы Миллерово – Вешенская.

Напомним, ранее стало известно, что в 2023 году в Шахтах капитально отремонтируют проспект Карла Маркса, а также приведут в порядок проблемные участки на улицах Мелиховской, Баррикадной, Театральной и ряде других районов города.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика