Стало известно, какие дороги отремонтируют в Шахтах в 2023 году: список адресов

В Шахтах утвержден план развития транспортной системы на 2023 год.

Документ включает в себя подробный перечень программ и проектов, которые должны быть реализованы в следующем году. Особняком в этом ряду стоит модернизация улично-дорожной сети.

В 2023 году власти планируют поддержать заданный темп благоустройства местных магистралей. Самые масштабные работы должны развернуться на проспекте Карла Маркса. Том самом объекте, подрядчика для которого администрация города неожиданно решила искать еще летом прошлого года. Победителем нашумевшего тендера тогда стала компания «Армила», ремонтировавшая в Шахтах проспект Победы Революции и улицу Советскую.  

Работы на Карла Маркса должны стартовать 15 мая и завершиться 1 августа. Их стоимость составит почти 62 миллиона рублей.

Кроме этого, в следующем году в городе отремонтируют проблемные участки на улицах Мелиховской, Баррикадной, Театральной и 20 лет Партсъезда. Запланировано и строительство подъездных путей к земельным участкам для многодетных семей на переулке Щаденко. К маю должен быть готов проект возведения дороги к новой школе в микрорайоне «Олимпийском».

Продолжится в Шахтах и текущий ремонт дорог. А при условии дополнительного софинансирования со стороны областного бюджета, не исключено, что в план дорожных работ могут быть внесены коррективы.  

Напомним, в текущем году в городе был завершен капремонт проспекта Победа Революции. Отремонтированы дороги на улицах Шоссейной, Мечникова и ряде отдаленных поселков. На ближайшие дни намечено окончание капитального ремонта на улице Советской.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика