«Пыль поднимается до фонарей»: жители Шахт возмущены работой уборочной машины

 

Уборка городских дорог от пыли и грязи в Шахтах вызывает много вопросов у местных жителей. Как рассказала редакции наша читательница Ольга, машина-пылесос больше создает густую дымовую завесу, чем чистит улицу. Несмотря на жару, шахтинцам приходится закрывать окна. Увидеть такую машину, работающую без пыли - очень большая удача.

— В общем, с этой уборкой что-то не так, считает шахтинка — Приходилось видеть, как убирает улицы такая же машина в Ростове и городе Ялта. Такого явления как у нас в Шахтах нет. Мне кажется, что такую бы машину не выпустили на линию. А у нас, получается, и так, сойдёт. У нас в городе многие переболели ковидом и до сих пор не могут в себя прийти. А тут такое! Это что? Халатность или вредительство.

Ранее, жители Шахт уже поднимали эту проблему. Но за год ничего не изменилось. Возникает вопрос, насколько эффективна такая уборка?

— Вечером по улице Ленина, «убирала» такая машина, только с прицепом (видимо, это бункер для сбора пыли), который был переполнен. Пыль поднималась до фонарей, а водитель продолжал свою работу, нарезая круг за кругом. Одним словом, старательно убирал, - рассказала Ольга. — Вообще, 20 лет назад улица Ленина была тихой, грузовики по ней не ездили. А сейчас стоят с утра самосвалы и прочие старые грузовики с песком — шум с утра до вечера. И это в центре города. Но это кому-то выгодно это ясно, поэтому всё можно. Конечно, по-человечески можно понять людей, им нужна работа, но почему раньше это было не на центральной улице и всех это устраивало. К сожалению, город остается не ухоженным и грязным. А жаль.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика