Власти Шахт призвали жителей экономить воду

Шахты продолжают испытывать серьезные трудности с водоснабжением.

Все последние дни аварийные бригады продолжают работать над устранением сразу нескольких крупных порывов на изношенных участках водопроводных сетей.

При этом проблемы с водой ощущают даже те районы, где аварий пока не зафиксировано. Речь идет о верхних этажах многоквартирных домов. Вода туда поступает с большими перебоями. Это связано с возросшим объемом ресурсопотребления в частном секторе. Его жители используют воду для полива огородов.  

Решить проблему пока не представляется возможным. Как пояснили в администрации муниципалитета, увеличение давления в изношенных сетях приведет только к еще большем числу порывов по всему городу. В связи с этим, шахтинские власти призвали жителей экономить воду при поливе своих приусадебных участков.

Добавим, что сообщить о проблемах с водоснабжением или оставить заявку на подвоз воды в Шахтах можно телефону 8 (8636) 28-27-28.

Напомним, в июне глава областного водоканала Сергей Бреус объяснил, почему наш город столкнулся с серьёзными перебоями с водой этим летом.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
В вашем районе ощущаются перебои с водой в последнее время?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 82

Яндекс.Метрика