В Шахтах жители многоквартирных домов сидят четверо суток без воды и отопления

 

В редакцию "КВУ" обратились жители многоквартирных домов, расположенных в районе "Авиаремзавода". Пенсионеры, дети, инвалиды сидят четвёртые сутки без воды, об этом рассказала "КВУ" жительница дома Галина. 

Два двухподъездных, двухэтажных дома №20 и №22, расположенные на улице Аэрофлотской, отключены от водоснабжения. При этом, подвоз воды не осуществляется.

- Я прозвонила в шахтинский филиал ГУП РО "УРСВ" с просьбой организовать подвоз хотя бы технической воды, но мне ответили, что водовозка сломалась и никто не сможет нам привезти воду, - со слезами на глазах рассказала жительница многоквартирного дома Галина, - при этом, у наших домов нет котельной, которая бы подавала отопление. У каждого в квартире индивидуальное отопление. А так как нет воды, мы сидим и мёрзнем без горячих батарей. По всем техническим нормам, если дом сидит два дня без воды, нужно организовать подвоз. Но в водоканале отвечают, что будут ремонтировать наши трубы. Правда, это произойдёт только завтра. Следовательно ещё одни сутки мы будем без воды.

Пока жители вынуждены покапать по 50 рублей воду в магазине. Хотя в доме проживают образцовые плательщики, ни у кого нет долгов за воду или водоотведение.

Официально

Как пояснили в пресс-службе водоканала, проблема действительно существует. Но, возможно, уже сегодня, 24 октября жителям многоквартирных домов будет организован подвоз воды.

- Шахтинский филиал подтверждает, что в районе улицы Аэрофлотской существует проблема, там длительное время не осуществляется водоснабжение, потому что порыв на магистральном водоводе диаметром 500 миллиметров, - рассказала "КВУ" пресс-секретарь ГУП РО "УРСВ" Марина Гомельская, - завтра начнутся работы. Сейчас требуется подготовка к ним и выделить рабочую бригаду. Что касается подвоза, сейчас решается этот вопрос. Он довольно-таки сложный, как и всё, что касается материально-технических ресурсов предприятия. Но в течение дня мы постараемся подвезти людям воду.   

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика