Многочисленные порывы превратили улицы Шахт в катки

 

В редакцию «КВУ» в Шахтах поступило сразу несколько обращений наших читателей, жалующихся на одну и ту же проблему – порывы воды. С приходом холодов они превратили и так малопроходимые шахтинские дороги в ледяные торосы и катки. О масштабе проблемы говорит тот факт, что жалобы поступают из разных концов города.  

- Вчера приезжала бригада водоканала, -  рассказал житель улицы Культурный Уголок. – Приехали, знатно почесали друг другу затылки, на порыв махнув рукой и уехали в закат. Ничего не сделав, все оставили на самотёк. Акция «Забей чапики» (кажется) уже тоже закончилась?

Шахтинец удивляется за что платит деньги: ни дорог, ни воды – хорошим напором она только бежит по улице. 

 

- Сегодня люди с самого утра встали и начали лопатами грести воду, чтобы в дом не затекла, машины буксуют, застревают, - возмущен читатель.

На Артеме, начиная от поворота с Ленинского Комсомола на улицу Терешковой и до улицы Искра, уже 6-й день течет вода, сообщают местные жители.

- Все бы ничего, но в такие морозы по улице уже образовались настоящие ледники, машинам не проехать. Некоторые рискуют и оставляют на дороге запчасти от своих авто, или «садятся» на днище. А еще, на этой улице расположена «Скорая помощь», - рассказывают читатели. - По Искре на «большую землю» выехать очень сложно, там и в нормальную погоду как после бомбежки. По Терешковой теперь то же. Остается выезжать дворами, но там дорога не лучше, хотя пока проехать можно. Каждый день это какой-то квест: «Как выехать на улицу с нормальным покрытием». А теперь главный вопрос, если скорая застрянет и не успеет приехать на вызов, кто будет виноват?

Переулок Косиора-Щербакова порыв заливает с конца ноября. Как утверждают местными жители, в шахтинский водоканал обращались много раз. Звонили по телефону 112. Реакции, пока, нет.

 

- И сил больше нет, - возмущены граждане. - Вода пошла во дворы. Пожилые люди не могут выйти в магазин. По этой улице дети идут в школу. Очень скользко. Своими силами пробивали колею, а через час она уже замерзает, и вода течёт поверху. Просим вас всей улицей, повлиять на работу Шахтинского водоканала ГУП РО УРСВ.

А следующий «крик души» с улицы Грушевский Антрацит. Здесь, как сообщают читатели, с августа 2022 года образовалось уже три порыва.

 

- После многочисленных обращений в водоканал, администрацию города, на горячую линию, в декабре 2022 работниками водоканала разрыта яма, земля оставлена на проезжей части, порыв не устранен.  Помогли! – шокированы шахтины.

Теперь в том районе даже «скорая» проехать не может. По улице рекой течёт питьевая вода, замерзает, образовался каток. И как следствие, вода льётся прямо во дворы!

- Помощи нет ни от водоканала, ни от администрации города!  - сообщают читатели. - На 11 января 2023 года вот такая картина! Помогите жителям улицы Грушевский Антрацит!


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика