Порывы водопровода в Шахтах: залитые дворы и подвалы с запасами, ледяные заторы и отчаяние горожан

В редакции не утихает поток сообщений о порывах водопровода. Жалуются жители города и на плохое состояние труб и на бездействие водоканала.

- Из колодца по улице Дзержинского, 16 уже полгода течёт вода. Не было морозов - было нормально. При минусовой температуры, внизу, в районе 5 и 7 домов образовалась огромная наледь. Я отбивал лёд возле ворот, 15 см выше ворот он. В водоканале заявка висит, в министерстве ЖКХ области тоже обещали помочь - и тишина. У нас по улице семья многодетная живёт, им губернатор микроавтобус подарил. Так они на нём проехать не могут из-за этих порывов и льда, - пожаловался один из жителей улицы.

Другое обращение поступило от жильцов дома по улице Шоссейная, 110.

- 31 декабря случился порыв водопровода, 4 января его устранили, но через сутки всё возобновилось. Поток льётся с такой силой, что топит дворы - невозможно зайти. Подвалы тоже затоплены, уровень воды около метра. Все запасы картошки пропали. Во время морозов образуется большой комок льда - невозможно открыть калитку. В доме проживает женщина 82 лет, ветеран труда. Обращались в водоканал. Приехали - подоткнули трубу деревяшками, но толку нет, - рассказали шахтинцы.

Ещё один порыв случился по переулку Межевой между Советской и Шевченко.

- Месяц течет вода. При замене городской трубы экскаватором раздавили нашу трубу от которой питаются жители переулка Межевой и 6 домов на улице Советская. В просьбе устранить порыв нам было отказано ссылаясь, что для этого есть водоканал. В течение многих лет вода и вся грязь с улицы Советской, вместо того чтобы попадать в ливневку течет к нам в переулок, превратив его в болото и помойку. Нашу просьбу положить заградительный вал (лежачий полицейский) игнорируют, - пожаловался "КВУ" Юрий Дмитриевич.

Посёлок Фрунзе, улица Терриконная. 22 ,въезд на переулок Ермакова.

- Больше года на дороге порыв. Водоканал бездействует. Я звоню, оббиваю пороги. Вот приехали они в декабре, порыв устранили. Неделю вода не текла. но потом её прорвало с гораздо большим напором. У меня полный подвал воды, отваливаются обои, отсырели стены. На дороге наледи сантиметров 20. Если чуть больше нуля температура - всё начинает течь. В водоканале говорят - заявка открыта, заявка дублируется. А я нормально жить не могу из-за этого, - рассказала читательница Нина.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика