Каждая пятница в Шахтах теперь объявлена Днем чистоты: что это значит?

В Шахтах начался весенний месячник чистоты.

Он продлится до 15 апреля. Все это время в городе будут наводить порядок после зимы. При этом, в нынешнем году местные власти решили не ограничиваться только традиционными мероприятиями.

Помимо привычного Дня древонасаждений (он запланирован на 8 апреля) и общегородского субботника (15 апреля), каждая пятница будет объявлена в Шахтах Днем чистоты. Накануне выходных жителей призывают начинать приводить в порядок свои придомовые и подведомственные территории.

Кроме этого, с 1 апреля коммунальные службы начнут убирать залежавшийся мусор и ветки в городских парках и скверах. А 22 апреля аналогичные мероприятия пройдут на территории берегов местных водоемов. Их очистят от мусора в ходе всероссийской экологической акции «Вода России».

Об этом было объявлено на заседании комитета городской думы по вопросам ЖКХ. Муниципальные депутаты во главе со спикером местного парламента Андреем Горцевским обратили внимание чиновников администрации на необходимость своевременного вывоза убранного мусора. По словам главы города, данная проблема уже стала актуальной. Горцевской посетовал на неубранные кучи грязи и пыли, остающиеся после начавшейся в Шахтах уборки так называемых прилотковых зон (обочин) на дорогах.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Готовы выходить на уборку города?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 24

Яндекс.Метрика