Подрядчики, сорвавшие капремонт водовода в Шахтах, должны заплатить администрации города более полумиллиона рублей

Власти Шахт обнародовали сумму пени, которую должны заплатить в муниципальный бюджет подрядчики, выполнявшие работы по реконструкции городских сетей водоснабжения в 2022 году.

Среди проштрафившихся – компании «СтройПоставка» и «Пролимерспецстрой».

Первая в прошлом году пыталась завершить многострадальный ремонт водовода на Советской. Прежний подрядчик тогда с работой не справился. Но и у второго с этим возникли трудности. В итоге центральная городская улица оставалась разрытой в течение нескольких месяцев.

Вторая подрядная организация, к которой возникли претензии у городской администрации, меняла трубопровод в районе поселка ХБК.

По данным местной контрольно-счетной палаты, за несвоевременно выполненный капремонт водоводов подрядчики должны будут ответить рублем. Общая сумма начисленной им пени превысила 600 тысяч рублей.

Впрочем, далеко не факт, что деньги будут выплачены. У подрядных организаций остается право обжаловать требования муниципальных властей в суде. Так ранее уже поступили дорожные рабочие, отказавшиеся устранять образовавшиеся после ремонта выбоины. В итоге иски горадминистрации были отклонены.

Напомним, в марте губернатор Ростовской области Василий Голубев проинспектировал в Шахтах ход масштабного ремонта водовода в направлении поселков Таловый, Аюта, Южная и Нежданная.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика