Кто ответит за опиловку деревьев, рассказали в департаменте городского хозяйства Шахт

 

В редакцию «КВУ», в рубрику «Азбука права»* обратилась жительница посёлка Сидоровка Наталья Лобарёва, которая пожаловалась на то, что у неё на участке ветка дерева рухнула на провода и задела газовую трубу.

- Мы не можем спилить ветку самостоятельно, потому что она запуталась в проводах, - рассказала «КВУ» Наталья Лобарёва, - опасаемся, что если начнём её пилить, оборвём провода, которые принадлежат, скорее всего, интернет-провайдеру. Для того, чтобы спилить аварийную ветку и мешающее дерево, нужен специалист. Хотелось бы узнать, кто в городе ответственен за опиловку деревьев. И что делать инвалиду, чтобы решить этот вопрос. 

 

Официально

В департаменте городского хозяйства корреспонденту «КВУ» ответили, что горожанам, которые сталкиваются с проблемой опиловки деревьев, необходимо обращаться в аварийную службу отдела зелёных насаждений, по телефону: 23-72-00

Но если ветка на территории частного домовладения, необходимо позаботиться об опиловке самостоятельно. В городе есть множество служб, которые помогают в опиловке деревьев за деньги, на коммерческой основе. Сделают всё быстро и профессионально. 

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика