Для пенсионеров из Шахт организована программа "Театральный Ростов" - рассказываем, как отправиться на балет

Мы хотим помочь пожилым, проживающим на территории города Шахты и Октябрьского района Ростовской области в организации времяпрепровождении и преодолении одиночества. Наша цель — рассказать пенсионерам, как можно улучшить качество жизни. Сегодняшний наш рассказ в проекте "Академия серебряного возраста" — о театре. Следующая поездка в программе "Театральный Ростов" состоится 7 апреля. Пенсионеры из Шахт смогут отправиться на балет "Белоснежка и семь гномов". 

Театр для пенсионеров

Пёс Шариков из фантастической повести Булгакова «Собачье сердце» утверждал, что единственным утешением женщин является кинематограф. Однако, это далеко не так. Есть ещё и театр! Это искусство куда более изысканное. И насладиться им могут как женщины, так и мужчины. А когда посещать культурные мероприятия, как не на пенсии?

 

В субботу 25 марта группа пенсионеров из Шахт отправилась в Ростов-на-Дону, чтобы посетить Ростовский государственный музыкальный театр, который в народе называют "Белый рояль".

 

Среди театралов были получатели услуг "Университета третьего возраста" и представители Всероссийского общества инвалидов. 

В музтеатре шла знаменитая опера Петра Чайковского «Евгений Онегин» по мотивам романа в стихах Александра Пушкина. Конечно, произведение гениального поэта известно нам ещё со школьной скамьи. Однако, не лишним будет освежить в памяти главные сюжетные линии произведения, вспомнить мудрые мысли и наставления классика, а главное насладиться замечательным действом.

 

Поездка для пожилых состоялась при поддержке Шахтинской городской общественной организации пенсионеров.

Вояж не показался утомительным даже очень возрастным любителям искусства Мельпомены, так как отправились они в Донскую столицу на комфортабельном туристическом автобусе Mercedes-Benz Sprinter. Было очень трогательно наблюдать, как около 30 человек с воодушевлением собрались в поездку ради культурной программы и эстетического наслаждения. 

 
Опера и другие развлечения

Опера в трёх действиях "Евгений Онегин" в Ростовском музыкальном театре вызвала у пенсионеров восторг. Оркестр, костюмы, декорации, голоса, акустика, хореография — выше всяких похвал.

 

Шахтинская городская общественная организация пенсионеров заботится о досуге пожилых.

Праздник весны 8 марта бабушки и дедушки отметили в одном из кафе города, с удовольствием поздравили друг друга и даже станцевали пенсионерский рок-н-ролл, подавая пример в энергетике молодым.

С 4 по 19 марта в Шахты приезжал цирк шапито «Золото африки». Пенсионеры пригласили на представление 16 человек из Артёмовского детского дома — 13 детей и троих воспитателей. Поездку для детского дома и пожилых оплатил спонсор. Билеты были приобретены со скидкой — места, которые стоили 1000 рублей, достались пенсионерам по 500 рублей.

12 марта 21 пенсионер из Шахт посетил оперетту «Сильва» в Ростовском государственном музыкальном театре. 15 марта  пожилые посетили аква-парк в Ростове «City Creek».

22 марта поездка состоялась на фарфоровый завод в Семикаракорске.  

Анонс

В ближайшее время состоятся новые поездки, в том числе, в театры Ростова. В Донской столице, в Ростовском государственном музыкальном театре 7 апреля состоится балет «Белоснежка и семь гномов».

Пенсионеров ждёт также трёхдневная поездка в Кисловодск 5 апреля, где пожилые будут пить минеральную воду и плавать в тёплых источниках. Группа в Кисловодск уже набрана. 

 

Как вступить

Вступить в Шахтинскую городскую общественную организацию пенсионеров может каждый желающий шахтинец пенсионного возраста.

Для этого пенсионеры могут обращаться каждый вторник с 9:00 до 12:00 в городскую библиотеку имени А. С. Пушкина, по адресу: улица Советская, 155.

Телефон +7-988-551-40-47 Александр Александрович Киселёв. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Какое из мероприятий для пенсионеров вы хотели бы посетить?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 20

Яндекс.Метрика