Грабитель ювелирного магазина в Шахтах потерял добычу, скрываясь с места преступления

В Шахтах среди бела дня произошло дерзкое ограбление. Об этом в отдел полиции №2 сообщила сотрудница одного из ювелирных магазинов. 

Начиналось, по её словам, всё достаточно обыденно: в торговый павильон зашёл молодой мужчина и попросил примерить золотую цепочку. Проделав нехитрую манипуляцию, которую девушка за время работы выполняла десятки раз, она не ожидала, что ювелирное изделие больше никогда не коснётся её добрых рук. Мужчина рванул с места к выходу и скрылся в суровых городских закоулках.

Опытные сотрудники уголовного розыска изучили материалы с камер видеонаблюдения, и установили личность преступника. Им оказался 29-летний местный житель, которому срочно были нужны деньги.

Как признался полицейским задержанный грабитель, решить финансовый вопрос он взялся в первом попавшемся ювелирном магазине. При этом, во время ухода от возможного преследования золотое украшение он якобы потерял. 

И пока в Шахтах тает снег, открывая взору своё содержимое, незадачливый грабитель отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении в ожидании суда по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

Фото для иллюстрации из к/ф "Джентльмены удачи", 1971г.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика