Большие гастроли: шахтинцы смогут посмотреть спектакли театра из Тульской области

 

В рамках межрегионального направления «Больших гастролей», на сцене Шахтинского храма искусств С 21 по 23 апреля пройдут спектакли Тульского Академического театра драмы филиала Новомосковского театра.

Гастроли организованны ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

21 апреля на большой сцене история любви в 2-х действиях «Пять вечеров» по пьесе Александра Володина.

Герои пьесы познакомились двадцать лет назад и полюбили друг друга, но война разлучила их. Теперь Ильин и Тамара Васильевна встретились вновь, и любовь вспыхнула с новой силой. Режиссер-постановщик - заслуженный работник культуры Республики Абхазия Одинцова Елена.

22 апреля комедия в 2-х действиях по мотивам пьесы Карло Гольдони в постановке Дмитрия Краснова «Хозяйка гостиницы».

Действие происходит в отеле для богатых постояльцев. Его хозяйка – красивая, предприимчивая дама. Любовь между холодной расчетливой женщиной и постояльцем вспыхивает неожиданно. Сложность их отношений в том, что у каждого уже давно сформировавшийся жизненный уклад, любимое дело. Как они поступят в этой ситуации – бросятся с головой в омут страстей или предпочтут высокому чувству привычную размеренную жизнь? Чего это будет им стоить? Ведь любовь, которая вспыхнула между ними – не просто приключение.

 
Начало вечерних спектаклей в 18 часов.

В воскресенье, 23 апреля в 12 часов Новомосковский театр покажет сказку «Незнайка в зеленом городе» по сказке Н.Носова, режиссер Дмитрий Краснов.

Путешествие Незнайки и его друзей на воздушном шаре неожиданно прерывается- шар падает. Жители Зеленого города, очаровательные малышки с восторгом встречают героев. Чтобы вернуться домой, Незнайке и его друзьям придется очень постараться, а каждое их знакомство и приключение сделает их лучше. Незнайке станет стыдно за все его проделки и обманы. Трогательный прощальный бал в Зелёном городе и радостное возвращение домой  друзей ждут вас в конце этой истории.

 
Все спектакли доступны по Пушкинской карте.

Билеты можно приобрести на сайте и в кассе театра.
Справки по телефону 22-71-11.

Ответный визит

"Большие гастроли" - всероссийский проект, в котором участвует и Шахтинский драматический театр, труппа которого  отправится на гастроли в Тулу и Новомосковск.

С 20 по 24 апреля состоятся «Большие гастроли» МАУК «Шахтинский драматический театр», организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Тульского Академического театра драмы и ТАТД филиала Новомосковского театра пройдут показы спектаклей «Призрак замка Кентервиль», «Тетки», «Страсти в стиле НЭП», «По Щучьему велению», «Ханума».

Большие гастроли

Всероссийский гастрольно-концертный план Минкультуры России призван воссоздать единую гастрольную систему страны. План реализуется на всей территории России и включает две масштабные федеральные программы – «Большие гастроли» (гастроли театров) и «Мы – Россия» (гастроли национальных коллективов).

Стартовавшая в 2014 году программа «Большие гастроли» проводится по 6-ти направлениям: ведущие театры, зарубежное, межрегиональное, для детей и молодежи, студенческое и по поддержке гастрольной деятельности негосударственных (частных) театров. 

Межрегиональное направление дает возможность театральным коллективам страны совершенствовать свой сценический опыт, выезжая на гастроли в отдаленные регионы, а также в культурные центры с богатой театральной историей – Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург и Ярославль. Многолетний опыт обменных гастролей, позволяет десяткам региональных театров ежегодно представлять на суд зрителей свои блестящие премьеры.

Благодаря программам «Большие гастроли» и «Мы – Россия» зрители знакомятся с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров, с концертными программами выдающихся отечественных коллективов.

Спектакли и концерты предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской, а география гастролей простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки.

Всероссийский гастрольно-концертный план, включающий программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия», расширяет рамки взаимодействия творческих коллективов страны; способствует формированию и объединению единого культурного пространства, привлечению новой зрительской аудитории на территории России и стран ближнего зарубежья.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Какую из постановок Новомосковского театра вы хотели бы посмотреть?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 5

Яндекс.Метрика