Власти Шахт рассказали, сколько школьников и студентов состоят на учете в ПДН

На учете в городской комиссии по делам несовершеннолетних в Шахтах состоят 80 подростков.

Об этом сообщила заместитель главы администрации муниципалитета Ольга Тхак. Она уточнила, что 38 из особенно трудных подростков – школьники. Таким образом, учащиеся, состоящие на учете в ПДН, в среднем, есть почти в каждой школе города (в Шахтах их всего 39).

Еще 29 ребят, за которыми следит комиссия, учатся в местных училищах и колледжах. 13 трудных подростков находятся в реабилитационном центре для несовершеннолетних.

- Восемь состоящих на учёте совершили кражи и мелкое хищение. Два подростка состоят на учете в ГУФСИН, - сообщила замглавы администрации города в своем официальном телеграм-канале.

Чиновница добавила, что комиссия по делам несовершеннолетних «проанализирует необходимость предоставления мер социальной поддержке семьям, в которых воспитываются подростки, нарушающие правила поведения в общественных местах».

- Для многих уже совершивших преступления причиной стал низкий уровень достатка семьи, - подчеркнула Ольга Тхак. - С выявленными семьями с признаками материального неблагополучия проведем работу по предоставлению всех возможных выплат, а также предложим трудоустройство через центр занятости населения.

Ранее стало известно, что по итогам 2022 года в Шахтах за неисполнение родительских обязанностей были привлечены к ответственности более 660 человек.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика