В Шахтах за неисполнение родительских обязанностей к ответственности привлечены более 660 человек

В Шахтах назвали число взрослых, которые были привлечены к различным видам ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В 2022 году в городе было возбуждено два уголовных дела против законных представителей ребенка. Еще 660 человек были привлечены к административной ответственности.

Такие цифры прозвучали в феврале на заседании комитета городской думы по социальной политике. В ходе него также стало известно, что сразу 26 шахтинских подростков в минувшем году было помещено в центр временного содержания для несовершеннолетних. Все они были отправлены туда «с целью профилактики общественно-опасных деяний и правонарушений». За 74 несовершеннолетними было закреплено шефство. Наставниками трудных подростков стали представители полиции и общественности.

Власти подчеркивают, что подобная профилактическая работа дает свои видимые результаты. Так, 45 несовершеннолетних были привлечены к занятиям спортом.  

Несмотря на это, город продолжает испытывать заметные трудности с подростками. По итогам минувшего года в Шахтах было официально отмечено 11 самовольных уходов несовершеннолетних из дома на долгое время. Результатом описанных выше проблем стал возросший уровень детской и подростковой преступности в городе.

Напомним, ранее власти Шахта анонсировали проведение родительского всеобуча по предупреждению суицидов среди детей.

О том же, как сохранить контакт с ребёнком, оставаться для него авторитетом, помочь развиваться в правильном направлении и не навредить излишней любовью, "КВУ" подробно рассказывала здесь

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Сколько времени вы активно проводите со своими детьми?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 14

Яндекс.Метрика